Разъяснительная работа рабочих групп с населением в целях предупреждения распространения опасных болезней домашних животных и птицы

25 апреля рабочая группа Управления сельского хозяйства Кормиловского муниципального района провела в Черниговском сельском поселении обход личных подсобных хозяйств граждан и крестьянских (фермерских) хозяйств с целью проведения разъяснительных мероприятий по недопущению распространению опасных болезней домашних животных. Владельцам животных и птицы были разъяснены ветеринарно-санитарные требования содержания крупного и мелкого рогатого скота, свиней и птицы, а также вручены памятки о соблюдении необходимых норм и правил по профилактике и недопущению распространения высокопатогенного вируса гриппа птиц и африканской чумы свиней, которые необходимо неукоснительно соблюдать с целью обеспечения эпизоотической безопасности в Кормиловском муниципальном районе.