Участие руководителей и специалистов Кормиловского муниципального района в областном совещании « О эпизоотической ситуации по лейкозу крупного рогатого скота в Омской области»

23 апреля 2024 года в городе Омске прошло областное совещание на тему "Эпизоотическая ситуация по лейкозу крупного рогатого скота в Омской области. Реализация мероприятий по профилактике и оздоровлению неблагополучных пунктов по лейкозу».

Информацию о эпизоотической ситуации по лейкозу крупного рогатого скота в Омской области в своих докладах отразили заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Филонов Н.М.                и начальник Главного Управления ветеринарии Омской области Плащенко В.П. О профилактике и ликвидации лейкоза рассказали ученые Омского аграрного университета и руководители нескольких сельхозпредприятий Марьяновского района. Они поделились с участниками совещания своим опытом работы          по проведению комплекса мероприятий, способствующих снижению количества зараженного лейкозом поголовья крупного рогатого скота.

В работе совещания приняли участие начальник Управления сельского хозяйства Администрации Кормиловского муниципального района Альтман Э.Р., начальник станции по борьбе с болезнями животных по Кормиловскому району Шипулин С.Б. и председатель СПК «Нива» Стрекозов А.А.