Ход весенне-полевых работ в Кормиловском муниципальном районе

21 апреля в Кормиловском муниципальном районе сельхозтоваропроизводители начали ранне-весеннее боронование. Раньше всех для этой агротехнологической операции подошла почва на полях ООО «РУСКОМ-Агро», СП «Богдановское», КФХ Миссаль А.Р., Гайдомак Л.В., Сикорский Д.А. и Петросян Ю.Р. С каждым днём боронование набирает обороты. По мере готовности почвы сельхозтоваропроизводители района выходят на поля. На сегодняшний день выполнено около 9 % от запланированной к боронованию площади. Перед сельхозпредприятиями стоит важная задача – в кратчайшие сроки закрыть и сохранить накопленную в почве влагу!