Хоценко утвердил сводный план тушения лесных пожаров

Хоценко утвердил сводный план тушения лесных пожаров.

В Омской области разработан сводный план тушения лесных пожаров на период пожароопасного сезона. Документ утвердил губернатор Виталий Хоценко.

Сводный план включает в себя информацию о силах и средствах, которые могут быть привлечены к тушению лесных пожаров, и о готовности региона к пожароопасному сезону.

В распоряжении лесхозов, которые ведут работы по охране лесов, мониторингу пожарной опасности и тушению лесных пожаров, имеется 264 единицы специализированной техники и 493 человека личного состава.

Сообщения о замеченных пожарах региональные диспетчеры принимают круглосуточно по телефону прямой линии лесной охраны: 8-800-100-94-00.