Хоценко рассказал о поддержке участников СВО

Хоценко рассказал о поддержке участников СВО.

✔️В Омской области будет создан специальный банк вакансий для трудоустройства жителей региона, которые возвращаются с зоны СВО. Такое поручение дал губернатор Виталий Хоценко. «Также нужно создавать условия для обучения новым специальностям, в том числе в оборонной промышленности, которая сейчас активно развивается, требуются кадры и достойные зарплаты», - добавил Хоценко.

✔️В то же время губернатор Омской области потребовал продолжать активную работу по поддержке семей участников СВО: «Наша главная задача сделать так, чтобы они не волновались за свои семьи, чтобы были уверены, что мы рядом и всегда поможем».

✔️Хоценко напомнил главам районов о необходимости лично встречаться с семьями участников специальной военной операции и оказывать им реальную помощь.