Омская полиция предупредила о новом виде мошенничества

В омской полиции предупредили о новом виде мошенничества Мошенники постоянно изобретают все новые способы незаконного заработка. На этот раз…
Омская полиция предупредила о новом виде мошенничества.

В омской полиции предупредили о новом виде мошенничества

Мошенники постоянно изобретают все новые способы незаконного заработка. На этот раз аферисты обратились к курьерской службе доставки.

Жертвой обмана в Омске стал 20-летний доставщик еды. Получив через приложение заказ от клиента и находясь в пути, курьер по просьбе заказчика, сообщившего о наличном расчете крупной купюрой, еще до прибытия перевел ему «сдачу» на карту по продиктованному номеру телефона. А через несколько минут получил от мошенников СМС с благодарностью.

Омская полиция предупреждает: не пренебрегайте служебными инструкциями, не производите никаких переводов клиентам. Любые финансовые операции следует осуществлять в рамках функционала, установленного работодателем.