Отдых на воде может привести к трагическим последствиям

На территории Омской области складывается сложная обстановка с происшествиями на водных объектах.

С начала летнего сезона в Омской области погибли 19 человек из них 2 ребенка, спасены 3 человека. Как показывает статистика, основными причинами, приводящими к трагедиям на воде, являются купание в необорудованных местах, купание в нетрезвом состоянии, нарушение правил поведения при купании, слабый контроль со стороны взрослых за детьми

Для обеспечения безопасности на воде проводятся межведомственные рейды. В Кормиловском районе, за купание в запрещенных для этого местах органами местного самоуправления составлено 5 протоколов. Также нарушителям вручаются памятки по правилам безопасности на воде, проводятся профилактические беседы. Организовано систематическое информирование населения, в том числе через СМИ и интернет-ресурсы о безопасном поведении людей на водных объектах в летний период.

В несанкционированных местах купания никто не может гарантировать вашу безопасность и безопасность ваших детей. Только строгое соблюдение правил безопасного поведения на водоёмах позволит избежать различного рода происшествий на водоёмах.

Отдел по делам мобилизационной подготовки, ГО и ЧС Администрации Кормиловского муниципального района