Хоценко рассказал о субсидиях на производство молока

Хоценко рассказал о субсидиях на производство молока.

Муниципальным районам Омской области дополнительно выделят 44 миллиона рублей для предоставления субсидий на производство молока гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство. Такое поручение дал губернатор Виталий Хоценко.

Ранее на производство молока в ЛПХ уже было распределено 40 миллионов рублей. В результате общий объем субсидий на это направление составит 84 миллиона рублей. «Уверен, дополнительные средства простимулируют работу подсобных хозяйств», - написал губернатор Омской области в своих соцсетях.

Кроме того, по поручению Хоценко в 2024 году ставка за 1 кг произведенного и реализованного молока в личных подсобных хозяйствах увеличена с 2,6 до 3,6 рублей.